Bloc dAlimentation Chieftec GPU-1050FC PS/2 1050 W 80 PLUS Platinum
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Chieftec PowerPlay unité d'alimentation d'énergie 1050 W 20+4 pin ATX PS/2 Noir, Rouge
Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Bloc dAlimentation Chieftec GPU-1050FC PS/2 1050 W 80 PLUS Platinum au meilleur prix.
  • Type: Bloc dAlimentation
  • Produit à brancher: Oui
  • Type de prise: Prise EU
  • Couleur:
    • Noir
    • Rouge
    • Noir/Rouge
  • Utilisation recommandée:
    • PC de bureau
    • PC
  • Ventillateur:
    • Ø 14 cm
    • x 1
    • Supérieur
    • 1
  • Fréquence: 47-63 Hz
  • Tension:
    • 100-240V
    • 100
    • 240 V
  • Connexions:
    • SATA x 9
    • PCI Express
    • 20+4 pin ATX
    • 4+4 pin
    • 8-pin
    • 4-pin x
Description
Les points forts de ce produit
  • Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique
  • si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe
  • achetez Bloc dAlimentation Chieftec GPU-1050FC PS/2 1050 W 80 PLUS Platinum au meilleur prix.
    • Type: Bloc dAlimentation
    • Produit à brancher: Oui
    • Type de prise: Prise EU
    • Couleur:
      • Noir
      • Rouge
      • Noir/Rouge
    • Utilisation recommandée:
      • PC de bureau
      • PC
    • Ventillateur:
      • Ø 14 cm
      • x 1
      • Supérieur
      • 1
    • Fréquence: 47-63 Hz
    • Tension:
      • 100-240V
      • 100
      • 240 V
    • Connexions:
      • SATA x 9
      • PCI Express
      • 20+4 pin ATX
      • 4+4 pin
      • 8-pin
      • 4-pin x 3
      • 6+2 pin x 8
      • Mini USB
      • 24 PIN x 1
      • Molex 4 PIN x 3
    • Caractéristiques:
      • protection contre la surchauffe
      • Interrupteur marche/arrêt
      • Protection contre les courts-circuits
      • Protection contre les surtensions
      • PFC active
      • Protection contre la surtension
    • Version ATX: 2.3
    • Facteur de forme:
      • PS/2
      • ATX
    • puissance: 1050 W
    • Certificat: 80 PLUS Platinum
    • Dimensions approx.: 15 x 8,5 x 16 cm
    • Connecteurs: Lecteur de disquettes
    • Compatible: ATX
    • Largeur: 15 cm
    • Ampérage: 13 A
    • Longueur du câble: 600 cm
Caractéristiques principales
Marque Chieftec
Code EAN 0753263076106
Dimensions Lxlxh 23 X 13 X 31 cm
Poids3.68 Kg
Ce produit bénéficie de la garantie Isleden (voir conditions dans la rubrique Service Après-Vente)
Livraison chez vous tout compris
  • vous n'avez rien à payer à l'arrivée.
  • Caractéristiques
    S9165443
    12.50 cm
    30.50 cm
    23 cm
    3.68 kg
    3 Produits
    Courant de sortie max (+5Vsb)
    3 A
    Hauteur de l'article
    8,6 centimètres
    wattage en sortie
    1050
    Type d'emballage
    Boîte
    Type de câblage
    Entièrement modulaire
    Connecteur PCI Express
    Oui
    Nom de modèle
    PowerPlay
    Longueur de câble d'alimentation de carte-mère
    60 cm
    Pile(s) / Batterie(s) :
    1 Lithium-ion nécessite des piles.
    Type de refroidissement
    Actif
    Puissance combinée (+3,3 V)
    120 W
    Emplacement du ventilateur
    Haut
    Appareils compatibles
    Ordinateur personnel
    Bouton marche/arrêt intégré
    Oui
    Facteur de forme de l'unité d'alimentation
    PS/2
    UPC
    Puissance totale
    1050 W
    Puissance combinée (+5Vsb)
    15 W
    Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette
    Distance focale
    ATX
    Fréquence d'entrée AC
    47 - 63 Hz
    Langue
    Anglais, Anglais, Anglais
    Connecteur CPU power (4+4 pin)
    Disponibilité des pièces détachées
    Information indisponible sur les pièces détachées
    Courant de sortie max (+5V)
    22 A
    Connecteur de lecteur de disquette
    Type de connecteur de bus système
    4 broche
    Courant d'entrée
    13 A
    Connecteur Molex de périphérique (4-broches)
    Longueur du câble d'alimentation PCI Express
    60 cm
    Nom du type du produit
    Unités d'alimentation d'énergie
    Connecteur de la carte mère
    20+4 pin ATX
    Numéro du modèle de l'article
    GPU-1050FC
    Diamètre du ventilateur
    Nombre de câbles d'alimentation SATA
    9
    Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP)
    Actif
    Nom du modèle
    PowerPlay
    Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin)
    Poids de l'article
    1 Kilogrammes
    Nombre de ventilateurs
    1 ventilateur(s)
    Puissance combinée (+5V)
    120 W
    Code du système harmonisé
    Mises à jour logicielles garanties jusqu’à
    Information non disponible
    Tension d'entrée AC
    100 - 240 V
    Version ATX
    2.3
    Dimensions de l’article
    16 x 15 x 8,6 centimètres
    Certification 80 PLUS
    80 PLUS Platinum
    Courant de sortie max (+3.3V)
    22 A
    Connecteur EPS power (8-pin)
    Méthode de refroidissement
    Air
    Utilité
    Marque
    Chieftec
    Connecteur ATX power (20+4 pin)
    Unité de comptage
    1.0 unité
    Type de produit
    Largeur
    150 mm
    Profondeur
    160 mm
    Hauteur
    86 mm