Bloc dAlimentation Chieftec GPU-1200FC ATX 1200 W 80 Plus Gold
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Chieftec GPU-1200FC unité d'alimentation d'énergie 1200 W 20+4 pin ATX ATX Noir, Rouge
Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Bloc dAlimentation Chieftec GPU-1200FC ATX 1200 W 80 Plus Gold au meilleur prix.
  • Type: Bloc dAlimentation
  • Produit à brancher: Oui
  • Type de prise: Prise EU
  • Couleur:
    • Noir
    • Rouge
    • Noir/Rouge
  • Utilisation recommandée: PC de bureau
  • Ventillateur:
    • Ø 14 cm
    • x 1
    • Supérieur
    • 1
  • Fréquence: 47-63 Hz
  • Tension:
    • 100-240V
    • 100
    • 240 V
  • Connexions:
    • SATA x 9
    • PCI Express
    • 20+4 pin ATX
    • 4+4 pin
    • 4-pin x 3
    • 6+2 pin x 8
    • 24 PIN x 1
Description
Les points forts de ce produit
  • Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique
  • si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe
  • achetez Bloc dAlimentation Chieftec GPU-1200FC ATX 1200 W 80 Plus Gold au meilleur prix.
    • Type: Bloc dAlimentation
    • Produit à brancher: Oui
    • Type de prise: Prise EU
    • Couleur:
      • Noir
      • Rouge
      • Noir/Rouge
    • Ventillateur:
      • Ø 14 cm
      • x 1
      • Supérieur
      • 1
    • Fréquence: 47-63 Hz
    • Tension:
      • 100-240V
      • 100
      • 240 V
    • Connexions:
      • SATA x 9
      • PCI Express
      • 20+4 pin ATX
      • 4+4 pin
      • 4-pin x 3
      • 6+2 pin x 8
      • 24 PIN x 1
      • Molex 4 PIN x 3
    • Caractéristiques:
      • protection contre la surchauffe
      • Interrupteur marche/arrêt
      • Protection contre les courts-circuits
      • Protection contre les surtensions
      • PFC active
      • Protection contre la surtension
      • Protection contre les basses tensions
    • Version ATX: 2.53
    • Facteur de forme: ATX
    • puissance:
      • 1200 W
      • 130 W
    • Certificat:
      • 80 Plus Gold
      • CE
    • Dimensions approx.: 15 x 8,5 x 16 cm
    • Connecteurs: Lecteur de disquettes
    • Largeur: 15 cm
    • Longueur du câble: 600 cm
    • Ampérage: 25 A
Caractéristiques principales
Marque Chieftec
Code EAN 0753263077677
Dimensions Lxlxh 13 X 31 X 24 cm
Poids3.61 Kg
Ce produit bénéficie de la garantie Isleden (voir conditions dans la rubrique Service Après-Vente)
Livraison chez vous tout compris
  • vous n'avez rien à payer à l'arrivée.
  • Caractéristiques
    S9168999
    31 cm
    23.90 cm
    13.20 cm
    3.61 kg
    3 Produits
    Connecteur Molex de périphérique (4-broches)
    Version ATX
    2.53
    Courant d'entrée
    14 A
    Courant de sortie max (+5V)
    25 A
    Nombre de câbles d'alimentation SATA
    9
    Longueur du câble d'alimentation PCI Express
    60 cm
    Diamètre du ventilateur
    Connecteur de la carte mère
    20+4 pin ATX
    Puissance combinée (+12 V)
    1200 W
    Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP)
    Actif
    Bouton marche/arrêt intégré
    Oui
    Nombre de ventilateurs
    1 ventilateur(s)
    Connecteur électrique EPS (4+4 broches)
    Oui
    Puissance combinée (+5Vsb)
    15 W
    Code du système harmonisé
    Fréquence d'entrée AC
    47 - 63 Hz
    Certification 80 PLUS
    80 PLUS Gold
    Facteur de forme de l'unité d'alimentation
    ATX
    Courant de sortie max (+12V)
    100 A
    Connecteur ATX (24-pin)
    Non
    Certificats de durabilité
    CE
    Type de câblage
    Entièrement modulaire
    Connecteur ATX power (20+4 pin)
    Conformité à la durabilité
    Courant de sortie max (+5Vsb)
    3 A
    Puissance combinée (+3,3 V)
    130 W
    Connecteur PCI Express
    Type de refroidissement
    Actif
    Longueur de câble d'alimentation de carte-mère
    60 cm
    Puissance combinée (+5V)
    130 W
    Emplacement du ventilateur
    Haut
    Tension d'entrée AC
    100 - 240 V
    Puissance totale
    1200 W
    Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin)
    Courant de sortie max (+3.3V)
    25 A
    Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette
    Utilité
    PC/serveur
    Largeur
    150 mm
    Profondeur
    160 mm
    Hauteur
    86 mm