Perforateur Bosch Professional GBH 18V-28CF avec dispositif d'aspi GDE 18V-16
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Perforateur Bosch Professional GBH 18V-28CF avec dispositif d'aspi GDE 18V-16, 2 batt ProCore 8,0Ah, Chargeur, en Lboxx
  • Produit à brancher: Oui
  • Type de prise: Prise EU
  • Caractéristiques:
    • Lumière LED
    • Double poignée
Description
Caractéristiques techniques principales
  • Produit à brancher: Oui
  • Type de prise: Prise EU
  • Caractéristiques:
    • Lumière LED
    • Double poignée
  • Tension: 18 V
  • Bloc d'Alimentation: Batterie
  • Moteur: Sans brosse
  • Inclut:
    • Batterie
    • Batterie au lithium rechargeable
    • Chargeur de batterie
    • Housse de transport
  • Piles incluses: Oui
  • Type de batterie: Lithium Ion
  • Type d'ancrage: SDS Plus
Points forts de Perforateur Bosch Professional GBH 18V-28CF avec dispositif d'aspi GDE 18V-16, 2 batt ProCore 8,0Ah, Chargeur, en Lboxx
Image secondaire de Perforateur Bosch Professional GBH 18V-28CF avec dispositif d'aspi GDE 18V-16, 2 batt ProCore 8,0Ah, Chargeur, en Lboxx
  • Le perforateur sans-fil Bosch GBH 18V-28 CF Professional est conçu pour ceux qui souhaitent concilier les performances du filaire et la liberté du sans-fil. Ce perforateur est doté d'un puissant moteur sans charbon et d'un mécanisme de frappe délivrant une force de frappe de 3,3 J. L'écran de contrôle facile à lire affiche l'état de l'outil et offre le choix entre trois modes de fonctionnement (Auto, Favorite, Soft) pour une maîtrise parfaite quelle que soit l'application. Le mandrin automatique interchangeable réduit les durées d'immobilisation. Avec le module de communication (GCY 42) installé, le GBH 18V-28 CF peut être connecté à l'application Bosch Toolbox pour adapter certains réglages aux besoins de l'application. Les systèmes Vibration Control, KickBack Control et la compatibilité avec le dispositif d'aspiration GDE 18V-16 garantissent une protection optimale de l'utilisateur.
  • Équipement et application: Ce perforateur est idéal pour perforer dans le béton, la pierre et la maçonnerie. Il est compatible avec toutes les batteries et tous les chargeurs du Professional 18V System Bosch. Pour travailler dans un environnement plus sain sans poussière, il est possible de raccorder facilement le dispositif d'aspiration GDE 18V16 Professional. Il est également compatible avec AMPShare, l'alliance batteries multimarques.
Pourquoi choisir Perforateur Bosch Professional GBH 18V-28CF avec dispositif d'aspi GDE 18V-16, 2 batt ProCore 8,0Ah, Chargeur, en Lboxx ?
Ce produit est un excellent choix pour les consommateurs, car il offre les avantages suivants :
  • Protection de l'utilisateur: Les systèmes Vibration Control et KickBack Control garantissent une utilisation sûre et confortable, tandis que la compatibilité avec le dispositif d'aspiration GDE 18V-16 assure un environnement de travail sans poussière.
  • Compatibilité étendue: Ce perforateur est compatible avec toutes les batteries et tous les chargeurs du Professional 18V System Bosch, offrant ainsi une grande flexibilité et la possibilité d'utiliser des batteries de différentes marques grâce à la compatibilité avec AMPShare.
BOS4059952611709
43 cm
23 cm
31 cm
10.73 kg
3 Produits
Orifice d'extraction de la poussière
Oui
Lumière intégré
Oui
Largeur du colis
357 mm
Poignée auxiliaire
Étui de transport
Hauteur du colis
151 mm
Butée de profondeur
Batterie incluse
Diamètre de perçage optimal (béton)
4 - 28 mm
Tension des piles
18 V
Marteaux perforateurs
Niveau de vibration (burinage)
9 m/s²
Type de mandrin
SDS Plus
Source d'alimentation
Batterie
Protection anti-rebond
Type de Moteur
Moteur sans balai
Profondeur du colis
442 mm
Burinage
Incertitude du niveau sonore
3 dB
Capacité de la batterie
8 Ah
Taux d'impact
4220 bpm
Chargeur de batterie inclus
Niveau de vibration (perçage à percussion)
14 m/s²
Nombre de batteries incluses
2 pièce(s)
Diamètre de perçage dans le bois (max)
3 cm
Largeur
103 mm
Profondeur
392 mm
Hauteur
249 mm